Медведев поручил проверить работу страховых компаний после жалобы фермера
16.10.2011
Президент России Д. Медведев контрольным структурам поручит проверку страховых компаний, которые работают с фермерами, сельхозпредприятиями и крестьянскими хозяйствами. Он сообщил об этом на недавней встрече с тружениками села. Фермер из Воронежской области пожаловался на нечестную работу страховых компаний. Судя по его рассказу, после неурожая прошлого года он уже целый год судиться со своей страховой компанией, так как она не выплачивает деньги по страховке.
Как передает ИА «Казах-Зерно» Медведев согласился, что система страхования рисков в сельском хозяйстве практически не работает в России и эту ситуацию срочно необходимо исправлять.
Президент также подчеркнул, что нужно стремиться к созданию сильного страхового рынка. Заменив им набор жуликов, старающихся при возникновении форс-мажорных обстоятельств, таких как неурожай или засуха всеми силами отказаться от выплат сельхозпроизводителям. Из-за чего последним приходится ходить по судам, хотя это точно не занятие для фермерского хозяйства. Далее сказав, что это просто позор, глава государства пообещал распорядиться о проверке работы страхового рынка в этом году в целом, а не только одной компании.
Также Дмитрий Медведев говорил, что в силу деградации садоводческих хозяйств в России за последние годы значительно возрос импорт фруктов. Он призывал возродить российское садоводство и рассказывал, что очень любит те яблоки, которые растут в его регионе и он никогда не приобретает импортные фрукты.
СТАТЬИ ОТ А ДО Я ВСЕ СТАТЬИ
13.03.2012
ОСАГО и КАСКО в Латвии подорожает на 15%?
Тариф на ОСАГО и КАСКО могут, как считают латвийские эксперты, …
10.03.2012
КАСКО в Украине — спрос будет только падать…
Как думают эксперты рынка страхования Украины, спрос на КАСКО в …
7.03.2012
Полис из-за рубежа
Конец прошлого года ознаменовался подписанием протокола присоединения России к ВТО. …
7.03.2012
ФСФР по поручению правительства проверяет страховщиков туристов
Федеральной службе по финансовым рынкам было поручено провести ряд действий, …
7.03.2012
Суд: В Саратове с пассажиров незаконно собрали 8 миллионов рублей
В Саратове арбитражным судом был выдан отказ по ходатайству страховой …
6.03.2012
Страховщиков и страхователей рассудит омбудсмен
Министерством финансов Российской федерации было принято решение о возобновлении должности …
5.03.2012
ФАС проверяет факты навязывания «Росгосстрахом» дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО
Никак не утихнет ситуация, сложившаяся со страховой организацией «Росгосстрах». Федеральная …
1.03.2012
Перспектива социального страхования в Армении
Левон Алтунян, директор СК «ИНГО Армения», считает, что новый социальный …
29.02.2012
Наиболее распространенные уловки страховщиков с целью отказать в возмещении
Сейчас все чаще можно найти информацию о том, что клиент …
29.02.2012
Страхование домашних животных
Аналитики страховых организаций рекомендуют всем, кто дорожит своими братьями меньшими, …
