Количество «карманных» операторов Росгосстраха за месяц возросло с 260 до 500
7.02.2012
В своем заявлении президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров рассказал о том, что в январе компанией был расширен круг станций техосмотра, с которыми они собираются сотрудничать. Их количество выросло практически вдвое – с 260 до 500.
«Росгосстрахом» была предложена схема, согласно которой в том случае, если клиент по каким-либо причинам не прошел техосмотр до того момента, как решил получить полис ОСАГО, страховое агентство частично заполняет талон ТО. При этом клиент обязуется пройти осмотр у одного из операторов, с которым сотрудничает компания. Это делается якобы для ускорения процесса выдачи страховых полисов.
Ранее «Росгосстрах» говорил о сотрудничестве с 260 станциями ТО, которые в основном принадлежали предприятию ЗАО «Техосмотр». Как заявил Хачатуров, для того, чтобы открыть собственную станцию, необходимо получить на это лицензию РСА и иметь порядка ста семидесяти тысяч рублей для приобретения необходимого оборудования. Требования не так велики, поэтому открытие собственного пункта ТО, на его взгляд, не является слишком сложной задачей. С другой стороны, этот процесс позволяет ускорить прохождение ТО и получение страхового полиса.
Также планируется ввести ряд поправок, согласно которых страховое агентство не будет нести ответственность за прохождение техосмотра. «Росгосстрах» предлагает схему, согласно которой страховое агентство может подать регрессивный иск автомобилисту, ставшему участником ДТП и не имеющему на данный момент талона ТО.
Министерство финансов уже создало инициативную группу, которая занимается данным вопросом.
СТАТЬИ ОТ А ДО ЯВСЕ СТАТЬИ
13.03.2012
ОСАГО и КАСКО в Латвии подорожает на 15%?
Тариф на ОСАГО и КАСКО могут, как считают латвийские эксперты, …
10.03.2012
КАСКО в Украине — спрос будет только падать…
Как думают эксперты рынка страхования Украины, спрос на КАСКО в …
7.03.2012
Полис из-за рубежа
Конец прошлого года ознаменовался подписанием протокола присоединения России к ВТО. …
7.03.2012
ФСФР по поручению правительства проверяет страховщиков туристов
Федеральной службе по финансовым рынкам было поручено провести ряд действий, …
7.03.2012
Суд: В Саратове с пассажиров незаконно собрали 8 миллионов рублей
В Саратове арбитражным судом был выдан отказ по ходатайству страховой …
6.03.2012
Страховщиков и страхователей рассудит омбудсмен
Министерством финансов Российской федерации было принято решение о возобновлении должности …
5.03.2012
ФАС проверяет факты навязывания «Росгосстрахом» дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО
Никак не утихнет ситуация, сложившаяся со страховой организацией «Росгосстрах». Федеральная …
1.03.2012
Перспектива социального страхования в Армении
Левон Алтунян, директор СК «ИНГО Армения», считает, что новый социальный …
29.02.2012
Наиболее распространенные уловки страховщиков с целью отказать в возмещении
Сейчас все чаще можно найти информацию о том, что клиент …
29.02.2012
Страхование домашних животных
Аналитики страховых организаций рекомендуют всем, кто дорожит своими братьями меньшими, …
